Кремль отказался комментировать данные о гибели бойцов КНДР в Курской области

1:00

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о судьбе военнослужащих КНДР, предположительно погибших в Курской области. На брифинге он заявил, что этот вопрос следует адресовать Министерству обороны.

Песков прокомментировал утверждения украинской военной разведки о гибели северокорейских солдат в связи с событиями в Курской области.

Напомним, что 13 декабря военный корреспондент Владимир Романов сообщил, что спецназ КНДР принимал участие в столкновении с подразделениями ВСУ в селе Плехово Суджанского района Курской области.

По его данным, бойцы КНДР за два часа захватили контроль над населенным пунктом.

В тот же день военкор Юрий Котенок заявил, что бойцы северокорейского спецназа в ходе сражений не будут брать пленных, однако он не раскрыл источник этой информации

Уточнения

Дми́трий Серге́евич Песко́в (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Алина Курнявцева
Алина Курнявцева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: