Турция — одна из стран, куда россияне обожают приезжать летом, и теперь у них появится ещё дополнительный повод посетить Анталью, ведь, как пишут турецкие издания, уже в июне 2025 года в этом городе откроется огромный крытый парк бабочек и тропический экзотариум Butterfly World Antalya.
Посетители окажутся в головокружительном пёстром водовороте, ведь в парке будет жить около 25 тысяч бабочек, включающих 40 видов. Также любители природы смогут побывать в гостях у птиц: в том же комплексе всех желающих будет ждать тропический лес с попугаями, туканами и другими пернатыми, которых можно будет покормить. Сам павильон впечатляет размерами: его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Для наглядности достаточно представить, что это примерно 10 гипермаркетов.
Посетители смогут перекусить, не выходя за пределы здания, и купить что-нибудь на память об этом ярком дне: к их услугам здесь будут находиться рестораны и магазины сувениров. Также создатели парка бабочек планируют проводить в нём различные шоу.
Чешуекры́лые или ба́бочки (лат. Lepidóptera, от др.-греч. λεπίς, род. п. λεπίδος — чешуя и πτερόν — крыло), — отряд насекомых с полным превращением, наиболее характерная особенность представителей которого — наличие густого покрова хитиновых чешуек (уплощённых волосков) на передних и задних крыльях (при этом чешуйки расположены как на жилках, так и на крыловой пластинке между ними).
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: