В Паттайе грабители на скутерах охотятся за украшениями

0:47

Власти Паттайи предупредили о росте уличных краж.

Мотоциклисты и водители скутеров стремительно подъезжают к пешеходам, срывают дорогостоящие украшения и скрываются на высокой скорости. Один из недавних инцидентов произошел с туристом, который потерял массивную золотую цепочку стоимостью около 6000 долларов США, сообщает издание Pattaya Mail.

Местным жителям и туристам рекомендовано проявлять повышенную осторожность и воздерживаться от демонстрации ценных вещей в общественных местах. Иностранцы нередко становятся главными мишенями для уличных грабителей.

Напомним, ранее в Таиланде россиянина оштрафовали за несанкционированное украшение автомобиля.

Уточнения

Патта́йя (тайск. เมืองพัทยา, Phatthaya; варианты написания — Патта́я, Пхаттхая) — курортный город на юго-востоке Таиланда, в провинции Чонбури.

Мотоци́кл — как правило, двухколёсное транспортное средство с двигателем, главными отличительными чертами которого являются вертикальная посадка водителя (мотоциклиста), наличие боковых ножных упоров (площадок, подножек) и прямое (безредукторное) управление передним поворотным колесом.
 

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: