Янник Синнер рассказал, как ему удалось оказаться на первом месте рейтинга ATP

1:21

Лучший игрок ATP, представляющий Италию, Янник Синнер, раскрыл основную тайну своего успешного сезона, во время которого он выиграл два турнира "Большого шлема" и в целом семь титулов. Кроме того, впервые в своей карьере он завершает год на вершине рейтинга.

Теннисист назвал такой результат действительно потрясающим. Синнер рассказал, что упорно трудился в молодости, чтобы прийти к тому, что он имеет сейчас. Он подчеркнул, что это были долгие годы работы.

Спортсмен отметил, что в конце предыдущего сезона у него получился прекрасный старт, когда он одержал победу в Кубке Дэвиса в составе итальянской команды.

"Победа на первом турнире «Большого шлема» в этом году дала мне уверенность в том, что я смогу показывать отличный теннис в течение всего года. Так что я всегда стараюсь продолжать совершенствоваться и развиваться. Это то, что мне нравится в профессии теннисиста», — сказал Синнер на пресс-конференции.

16 октября Синнер выиграл у пятой ракетки мира, россиянина Даниила Медведева, на выставочном турнире Six Kings Slam. 17 октября итальянец сыграет с 24-кратным чемпионом "Турнира чемпионов" Новаком Джоковичем.

Уточнения

Янник Синнер (нем. и итал. Jannik Sinner; род. 16 августа 2001, Сан-Кандидо, Трентино-Альто-Адидже) — итальянский теннисист; первая ракетка мира в одиночном разряде; победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде.