Франция обыграла Аргентину и вышла в полуфинал Олимпиады 2024, несмотря на массовую драку

Франция обыграла Аргентину и вышла в полуфинал Олимпиады-2024
0:57

Сборная Франции одержала победу над командой Аргентины в четвертьфинале футбольного турнира Олимпийских игр 2024 года, проходящих в Париже. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу французов благодаря голу Жан-Филиппа Матета, забитому уже на пятой минуте.

Однако после окончания матча между игроками обеих команд возник конфликт, который начался на поле и продолжался несколько минут, затем переместившись на трибуны. Один из французских игроков, Энцо Мийо, был удалён с поля, получив красную карточку.

Президент Федерации футбола Франции Филипп Диалло заявил, что причиной конфликта могли стать сильное давление и провокации со стороны аргентинских игроков. Он отметил, что команда на мгновение потеряла самообладание, что привело к небольшой потасовке, которой не должно было быть.