Российские теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады-2024

Российские теннисистки пробились в полуфинал на Олимпиаде-2024
1:08

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал парного разряда на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщил корреспондент "Ленты.ру".

В четвертьфинале спортсменки, не имевшие номера посева, победили вторых сеянных — чешскую пару Катержина Синякова и Барбора Крейчикова, которые являются действующими олимпийскими чемпионками в парном разряде. Матч завершился в два сета со счётом 6:1, 7:5 в пользу россиянок.

В полуфинале Андреева и Шнайдер встретятся с победительницами матча между испанками Кристиной Букшей и Сарой Соррибес-Тормо и украинскими сестрами Людмилой и Надеждой Киченок. Их игра проходит в настоящее время.

Андреева и Шнайдер — последние представители российского тенниса на Олимпиаде-2024. Ранее турнир покинули Даниил Медведев, Павел Котов, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова и Елена Веснина.