Сборная Испании в четвертый раз стала чемпионом Европы

Футболисты сборной Испании, обыграв команду англичан, стали чемпионами Евро-2024
0:59

В финале Евро-2024 сборная Испании одолела команду Англии со счетом 2:1, передает "Спорт-Экспресс".

Из команды испанцев голы забили Нико Уильямс и Микель Оярсабаль, а у англичан отличился Коул Палмер. Спортивный портал «СЭ» вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Нико Уильямс открыл счет на 47-й минуте с передачи Ламина Ямаля. Следующий гол был забит на 86-й минуте Микелем Оярсабалем с передачи Марка Кукурелья

Это уже четвертый титул чемпиона Европы для сборной Испании, что является рекордом среди всех европейских команд. Предыдущие победы испанцев были в 1964, 2008 и 2012 годах. Англия же второй год подряд проигрывает в финале Евро.