Тренер сборной России по дзюдо Арсен Галстян считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) своими действиями в отношении российских спортсменов уничтожает статус Олимпиады.
По его словам, решения организации подрывают доверие ко всему олимпийскому движению.
Дело в том, что на Олимпиаду в Париже МОК 28 июня допустил четверых дзюдоистов из России в нейтральном статусе. Всего же у национальной сборной России было 12 квот для участия в Играх — 7 мужских и 5 женских.
"Такие действия МОК подрывают уничтожают статус Олимпиады, как самого значимого события. Мы — федерация, тренеры, спортсмены — верим, что рано или поздно здравый смысл в олимпийском движении восторжествует. Очевидно, что сегодня назрела необходимость реформирования МОК", — цитирует Галстяна "Матч ТВ".
Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик заявил, что российские дзюдоисты не будут выступать на Олимпиаде.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: