Сборные Франции и Нидерландов потерпели неудачи

День футбольных сюрпризов: Нидерланды проиграли Австрии, Франция не победила Польшу
1:19

Сборная Австрии одержала волевую победу над командой Нидерландов со счётом 3:2 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила в Берлине.

Авторами забитых мячей в составе победителей стали Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80-я минута). За проигравших отличились Коди Гакпо (47-я минута) и Мемфис Депай (75-я минута). Особенно "отличился" Дониелл Мален, нападающий сборной Нидерландов: он забил мяч в свои ворота на 6-й минуте.

В другом матче группы D сборные Франции и Польши сыграли вничью со счётом 1:1. Единственный мяч в составе французов забил Килиан Мбаппе, вышедший на поле после травмы, полученной в матче первого тура группового этапа против команды Австрии. Этот гол стал первым для Мбаппе на чемпионатах Европы. Роберт Левандовский забил единственный мяч в составе поляков.

В последней версии рейтинга ФИФА Франция располагалась на 2-й позиции, Нидерланды — на 7-й позиции, Австрия — на 25-й, а Польша — на 26-й позиции.