Стал известен результат матча между сборными Хорватии и Албании на Евро-2024

Встреча Хорватии и Албании на Евро-2024 закончилась ничьей

1:23

Во втором туре группы В на чемпионате Европы, состоявшемся 19 июня, сборные Хорватии и Албании сыграли вничью со счетом 2:2. Матч проходил на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге, Германия, под руководством арбитра Франсуа Летексье из Франции.

На 11-й минуте полузащитник Албании Казим Лячи забил первый гол. На 74-й минуте Мартин Крамарич из сборной Хорватии сравнял счёт после передачи Анте Будимира. Всего через две минуты Клаус Гясула из сборной Албании неудачно отбил мяч в свои ворота, пропустив второй гол в пользу Хорватии. Однако в конце матча, уже в компенсированное время, тот же Гясула спас команду Албании, забив свой второй гол, и установил окончательный счёт в матче — 2:2.

В первом туре сборная Хорватии проиграла сборной Испании со счетом 0:3, а Албания уступила Италии 1:2.

Чемпионат Европы продолжается в Германии с 14 июня по 14 июля. Итальянская сборная является действующим чемпионом Евро, победив в финальном матче Евро-2020 сборную Англии со счетом 1:1, 3:2 пенальти.