Кудерметова вышла в четвертьфинал WTA-500 в Германии

Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал WTA-500 в Германии
0:52

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая в настоящее время 13-е место в мире, вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 на травяном покрытии в Берлине, Германия.

В матче второго круга Кудерметова обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии, которая также является чемпионкой Australian Open, со счетом 6-2, 7-6 (7-2). Матч продолжался 1 час 40 минут.

За выход в полуфинал в Берлине Кудерметова встретится со своей соотечественницей Екатериной Александровой, занимающей в настоящее время 22-е место в мире. Интересно, что две российские теннисистки встречались в финале турнира в Хертогенбоше на прошлой неделе, где победила Александрова.

Aryna Sabalenka vs. Veronika Kudermetova | 2023 Berlin Round of 16 | WTA Match Highlights