Анастасия Захарова прошла в полуфинал квалификации турнира "Ролан Гаррос"

1:04

Российская теннисистка Анастасия Захарова, занимающая 179-е место в мире, одержала убедительную победу над швейцаркой Жоанной Цугер, занимающей 213-е место в рейтинге, в четвертьфинале квалификационного турнира "Ролан Гаррос". Матч между спортсменками завершился со счетом 6-1, 6-4.

Теннисный матч продолжался 1 час 10 минут. Анастасия Захарова сделала один эйс, успешно реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов и допустила одну двойную ошибку. Ее соперница, Джоанна Цугер, напротив, реализовала три из шести брейк-пойнтов и допустила десять двойных ошибок.

В полуфинале квалификационного турнира "Ролан Гаррос" россиянка встретится с победительницей матча между Тамарой Зидансек из Словении, занимающей 110-е место в мире, и Нигиной Абдураимовой из Узбекистана, занимающей 176-е место в мире.