США стали лидерами группы А на ЧМ по хоккею

США стали лидерами группы А на ЧМ по хоккею, обыграв Швецию
1:11

Матч между Швецией и США состоялся на Nokia Arena в Тампере в рамках Чемпионата мира (группа А). Американцы одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

• На 10-й минуте первого периода Лео Карлссон с передач Хенрика Тёмернеса и Оскара Линдберга открыл счет в матче.
  • На 17-й минуте периода Ник Бонино с передач Кэттера Готье и Ти Джея Тайнана восстановил паритет в счете.
  • На 14-й минуте второго периода Конор Гарланд, которому ассистировали Картер Мазур и Рокко Гримальди, вывел команду США вперед.
  • Когда до конца периода оставалось всего 30 секунд, Лейн Хаттон укрепил преимущество американцев.
  • На 15-й минуте третьего периода Лео Карлссон, которому ассистировали Джонатан Берггрен и Линус Юханссон, сократил отставание до минимума.
  • На 18-й минуте периода Тимоти Лильегрен с передач Хенрика Тёмернеса и Оскара Линдберга сравнял счет — 3:3.

В овертайме Дилан Самберг броском с игры обеспечил победу сборной США.