"По ошибке дали бронзу": на Олимпиаде россиянок перепутали с украинками во время награждения

На Олимпиаде россиянок перепутали с украинками во время награждения

Четвёртого августа россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли состязания дуэтов на олимпийском турнире по синхронному плаванию. Спортсменкам удалось набрать 195,9079 балла. Вторыми стали китаянки, а третье место заняли представительницы Украины.

Забавный эпизод произошёл по окончании соревнований, сообщает издание Sport24. Во время церемонии награждения диктор умудрился перепутать российских и украинских синхронисток и "выдал" россиянкам бронзовые медали. К счастью, оплошность была быстро исправлена, и прозвучало слово "Украина".

Россиянка Светлана Ромашина стала первой в истории синхронисткой, завоевавшей шесть золотых олимпийских наград. 31-летняя спортсменка планирует закончить карьеру.