Чемпионат России по биатлону: румынка Ушкина взяла серебро в спринте

Ушкина, которая переходит в сборную Румынии, взяла серебро на ЧР

На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске завершилась спринтерская гонка у женщин. Спринт выиграла Евгения Павлова, которая прошла дистанцию за 20 минут 54,7 секунды без промахов.

Второй стала Наталья Ушкина с отставанием в 19,7 секунды. Спортсменка проводит последние гонки в России — в следующем сезоне она будет выступать за сборную Румынии. После соревнований представительница Саранска призналась, что даже высокие результаты на этом чемпионате не изменят её решения перейти в другую команду.

"Всё было решено в прошлом году. СБР меня легко отпустил. Если предложат вернуться? Нет, я уже настроилась на Румынию", — заявила Ушкина в эфире "Матч ТВ".

Третьей финишировала Ирина Казакевич с одним промахом и отставанием в 31,5 секунды.

Чемпионат России по биатлону: женский спринт

• 1. Евгения Павлова — 20 минут 54,7 секунды (0 промахов).