Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы: расписание трансляций

Скандал в Глазго, сенсация в Загребе: в ожидании жеребьёвки Лиги Европы

В четверг, 18 марта, состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В большинстве пар одна из команд имеет преимущество после первой встречи.

"Рома", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Гранада", "Вильярреал" и "Аякс" в четверг должны спокойно подтвердить статус фаворита и пробиться в четвертьфинал.

Вопросы остаются в парах "Рейнджерс" — "Славия" и "Милан" — "Манчестер Юнайтед". Игры неделю назад завершились со счётом 1:1.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы

18 марта

• "Шахтёр" (Украина) — "Рома" (Италия) - 1:2.
  • "Арсенал" (Англия) — "Олимпиакос" (Греция) - 0:1.
  • "Динамо" (Хорватия) — "Тоттенхэм" (Англия) - 3:0 (д.в.)
  • "Мольде" (Норвегия) — "Гранада" (Испания) - 2:1.
  • "Милан" (Италия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1.
  • "Вильярреал" (Испания) — "Динамо" (Украина) - 2:0.
  • "Янг Бойз" (Швейцария) — "Аякс" (Голландия) - 0:2.
  • "Рейнджерс" (Шотландия) — "Славия" (Чехия) - 0:2.

Скандал в Глазго и сенсация в Загребе

Как и ожидалось, "Рома", "Арсенал", "Вильярреал", "Гранада" и "Аякс" вышли в четвертьфинал без особых проблем. В центральном матче 1/8 финала "МЮ" оказался сильнее "Милана" на один гол, а вот в Глазго и Загребе было жарко.

В столице Хорватии "Динамо" не собиралось сдаваться "Тоттенхэму" Жозе Моуринью, несмотря на статус аутсайдера. 28-летний нападающий Милан Оршич во втором тайме сделал дубль и перевёл игру в овертайм. Хорват в дополнительное время забил ещё один мяч и отправил "шпор" бороться за Лигу чемпионов в премьер-лиге.

Матч в Шотландии был очень жёстким. Игроки "Рейнджерс" и "Славии" не жалели ни себя, ни соперника. В итоге шотландцы заработали два удаления, а на поле произошла потасовка, которая привела к расистскому скандалу. В футбол чехи играли немного лучше соперника, поэтому победили со счётом 2:0 и вышли в четвертьфинал.

Когда жеребьёвка

Жеребьёвка оставшихся стадий Лиги Европы состоится в пятницу, 19 марта. Пары 1/4 и 1/2 финала будут определены в Ньоне в 15.00.

Четвертьфинальные матчи состоятся 8 и 15 апреля, полуфинальные - 29 апреля и 6 мая. Финал запланирован на 26 мая на стадионе в Гданьске.