Спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил, что футболист Павел Мамаев не сможет быть заявленным за какой-либо клуб до зимы. Связано это с тем, что у полузащитника все еще действует контракт с "Краснодаром".
Соглашение не было расторгнуто во время летнего трансферного окна, из-за чего Мамаев не сможет считаться свободным агентом. "Краснодар" подал в РФС жалобу о расторжении контракта после того, как футболист попал в СИЗО. По решению владельца клуба Сергея Галицкого Мамаев больше не сможет выйти на поле в составе "быков".
Мамаев был осужден по статьям "Хулиганство" и "Побои". Вместе с друзьями, среди которых был Александр Кокорин, он принял участие в двух драках в центре Москвы. В мае суд приговорил футболиста к 17 месяцам лишения свободы.
С учетом времени, проведенного в СИЗО, Мамаев должен выйти на свободу в ноябре. Футболист отбывает наказание в ИК-4 Белгородской области. Ранее футболисты подали прошение об УДО. Заседание суда по этому вопросу будет проведено 6 сентября.
Читайте также:
Футболист Ткачук отсудил компенсацию у "Рубина"