Сегодня, в первый день предвыборной кампаний, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сравнил себя с Иисусом Христом.
Берлускони прославился как мастер экстравагантных политических высказываний. Во время ужина со своими сторонниками он сказал: «Я Иисус Христос политики, я терпеливая жертва, я со всем смиряюсь и жертвую собой ради других», цитирует слова премьер-министра НТВ.
Напомним, что ранее Берлускони уже сравнивал себя с Наполеоном, заявив, что только французский император сделал больше для своей страны, чем он.
Отметим также, что не так давно Берлускони публично заявил, что отказывается от интимной жизни до проведения выборов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.