Проверки паспортного режима не могут проводить милиционеры, в обязанности которых это не входит. Телеграмму с запретом на действия таких сотрудников подписал начальник московского ГУВД Владимир Пронин.
Проверку разрешается осуществлять только работникам паспортно-визовых и миграционных подразделений, а также уполномоченным участковым, сообщает РИА «Новости». По фактам правонарушений со стороны сотрудников необходимо проводить служебные расследования. В случае выявления правонарушений незамедлительно принимать меры.
Следует отметить, что Пронин особое внимание уделил вопросу необходимого корректного обращения с гражданами.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.