Въезд в Москву могут ограничить шлагбаумами. Такое предложение сделал столичный Департамент природопользования. Также не исключена возможность введения платного проезда в черту города.
Шлагбаумы предложат сделать автоматическими. Они будут открываться с помощью специальных микрочиповых карт.
По словам чиновников, если будет введена плата за проезд, цены будут соответствовать уровню жизни россиян. В первую очередь эти ограничения планируется ввести в пределах Бульварного кольца Москвы.
Впрочем, данное нововведение относится только к тем, кто ездит на машинах, не соответствующих международным экологическим нормам. Что касается экологически сознательных автомобилистов, им будут выдавать карточки для проезда в центр Москвы.
Данное нововведение вызвано озабоченностью чиновников состоянием экологии Москвы, сообщает РИА "Новости".
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.