В апреле на аукционе в Великобритании будет продан первый из известных автопортретов Адольфа Гитлера. На изображении у него нет глаз, носа и ушей, но характерный зачес волос и инициалы "А. Н." над фигуркой позволили искусствоведам атрибутировать картину.
Акварель датирована 1910 годом, на ней можно разглядеть человечка в коричневом костюме, сидящего на каменном мосту.
Читайте также: В III Рейхе тоже рассказывали политические анекдоты
Торги, которые стартуют 23 апреля, проводит аукционный дом Mullocks. Всего будет продано 13 работ самого кровавого диктатора ХХ века. В основном, это ландшафтные пейзажи, полные цветов и деревьев.
Эта часть живописного наследия Гитлера была найдена в германском Эссене в 1945 году старшиной британской армии Вили Маккенной. Позднее он продал эти работы неизвестному покупателю, и они на протяжении десятилетий хранились в его коллекции.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.