В районе островов Курильской гряды произошло два подземных толчка. Как сообщили Правде.Ру в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, по данным Геофизической службы РАН, первое землетрясение было зарегистрировано накануне в 36,4 км севернее острова Уруп на глубине 120 км с магнитудой 4.8.
Сегодня в 75,3 км севернее острова Симушир было зарегистрировано землетрясение на глубине 160 км с магнитудой 4.1.
По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения в населенных пунктах области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы цунами нет.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.