Издательство Ватикана выпустило в свет «Основной путеводитель по Библии», в краткой форме содержащий необходимые католику знания о Священном Писании.
Как заявил в интервью радио Ватикана председатель Папского совета по культуре, архиепископ Джанфранко Равази, в путеводителе опубликовано то, «чего христианин о Библии не может не знать». Иерарх охарактеризовал книгу как «ясный и удобный для восприятия текст, идеальный для первого знакомства со Священным Писанием».
«Я считаю, что эту книгу полезно иметь под рукой», - добавил глава Папского совета по культуре. Обращаясь к радиослушателям, архиепископ призвал их во время чтения «вернуться к историко-социальным, культурным, религиозным и политическим координатам», в которых формировалась Библия. «Священное Писание содержит ответы на основные вопросы человечества», - подчеркнул архиепископ Равази. Он добавил, что «Библия прочно и глубоко укоренена в истории» и «является великим сводом нашей цивилизации, нашей культуры», сообщает РИА «Новости».
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: