Во Владивостоке завершился процесс по делу о контрабанде крупной партии дериватов - костей и шкуры амурского тигра, а также 480 лап медведя, которые преступники пытались переправить в Китай в августе 2007 года, сообщили Правде.Ру экологи.
Два месяца общественность внимательно следила за ходом судебного заседания по делу о контрабанде шкуры и дериватов амурского тигра, лап бурых и гималайских медведей, совершенной международной организованной преступной группой.
Все шестеро подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.188 УК РФ (покушение на контрабанду, т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенных помимо таможенного контроля организованной группой) и ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное организованной группой), и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Наиболее активные участники преступной группы приговорены к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 200 тыс.руб. каждый. Граждане КНР, входившие в группу, приговорены к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима каждый. Еще двоим россиянам грозит 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима каждому.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.