Месяц назад сейнер (под флагом Камбоджи, экипаж российский) был задержан в Охотском море в результате совместного рейда островных таможенников и оперативников УФСБ по Сахалинской области.
В его трюмах досмотровая группа силовиков обнаружила около четырнадцати тонн живого краба стригуна - опилио. Помимо этого на борту "Скорпиона" находилось более двух с половиной тонн замороженной сельди и минтая.
Судно было отконвоировано для дальнейшего разбирательства в порт Корсакова, где после определения степени живучести крабов их выпустили в родную стихию, передает ИА Сахалин.Инфо.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.