Из-за катастрофы самолёта МиГ-29УБ из пилотажной группы «Стрижи» будет отменено выступление группы на праздновании 420-летия Тюмени.
По словам помощника Главкома ВВС России Александра Дробышевского, полёты «Стрижей» в Тюмени будут приостановлены до тех пор, пока не выяснятся причины падения самолёта в Пермской области. На место аварии уже вылетели эксперты со специальным оборудованием, которое должно помочь в установлении причин падения МиГа, передаёт «Интерфакс».
Что касается самого авиашоу в Тюмени, то оно отменено не будет. На нём выступят самолёты Ан-24, Як-40, ATR-42, Ту-134, Ту-154, а с вертолёта Ми-8 будет высажен десант.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.