Следствие запросило заочный арест Люси Штейн за фейки об армии. Суд прошение удовлетворил

Экс-депутата Люсю Штейн могут арестовать за фейки об армии
1:10

В Басманный суд поступило ходатайство о заочном аресте бывшего московского муниципального депутата Людмилы Штейн, сообщили в пресс-службе суда. Штейн объявили в розыск в мае прошлого года. Основание возбуждения дела - фейки об армии России, которые Штейн распространяла. 

Суд в итоге заочно арестовал оппозиционерку. 

Для бывшего депутата  это не первые проблемы с законом. Так, ранее Преображенский суд Москвы в 2021 году назначил ей год ограничения свободы за подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в период пандемии коронавируса. Позже ей ужесточили наказание, заменив срок реальным лишением свободы, однако на тот момент она уже покинула территорию РФ.

Впоследствии, в 2022 году, Штейн задерживали в Швейцарии с участницами группы Pussy Riot за то, что они рисовали граффити на стене, принадлежащей местному муниципалитету. Суд впоследствии назначил им по 400 франков штрафа.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить