Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая считает, что болонская система образования, подразумевающая деление на бакалавриат и магистратуру, не является естественной. По мнению депутата, вопрос об отмене болонской системы нужно вынести на обсуждение и тщательно изучить.
Яровая предложила создать специальную комиссию, куда войдут представители профильных комитетов Госдумы, Совета Федерации, а также министерств и ведомств.
Вице-премьер напомнила, что понятия "бакалавриат" и "магистратура" были внесены в законодательство в 1996 году, когда все, по мнению Яровой, "копировалось под западные стандарты".
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: