Обама не стал жениться на белой, боясь потерпеть фиаско в политике

Обама предал любовь за пост президента

Тайны личной жизни Барака Обамы раскрыл Дэвид Гэрроу, который написал биографию экс-президента под названием "Восходящая звезда". В ней упоминается то, что Обама не стал жениться на белой девушке из-за страха не добиться успеха на политической арене.

Мийоши Джагер была наполовину нидерландка, наполовину японка. В 1986 году Обама сделал ей предложение. Однако с отцом девушки возникли разногласия на расовой почве. Тот не был уверен, что Обама сможет обеспечить его дочь.

Кроме того, Обама переживал, что, если супруга не будет афроамериканкой, карьеры в политике ему не сделать. Немаловажную роль тогда сыграла история с темнокожим сенатором Ричардом Ньюхаусом, которого постоянно критиковали за светлокожую супругу.

Кроме того, в биографии говорится о сексуальных отношениях Обамы с некой Женевьевой Кук.

Стоит напомнить, что в СМИ не раз писали о слишком теплом отношении Обамы к сексуальным меньшинствам. Поэтому журналисты считают, что информация о бурных романах могла быть лишь его прикрытием. Прошлом летом Обама назвал геев опорой Америки. "Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры Америки помогли сделать наше общество лучше", — сообщил тогда Белый дом.

А позже тогдашний президент Америки присвоил статус национального памятника гей-бару Stonewall Inn в Нью-Йорке.

Как сообщала "Правда.Ру", Барак Обама в прощальном интервью CBS похвастался тем, что стал первым президентом в современной истории, который не имел ни одного крупного скандала. Однако администрация уходящего президента успела пережить как минимум пять крупных скандалов, среди которых убийство американского посла в Бенгази в 2002 году, скандал с поставкой винтовок членам мексиканских наркокартелей и давление, которое налоговая служба США оказывала на консервативные организации, многим запрещали тратить свои деньги на предвыборные кампании.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Обсудить