В Москве и Петербурге почтили память погибших в метро

В Москве и Санкт-Петербурге почтили память погибших в результате теракта в петербургском метро.

В российской столице люди пришли к мемориалу Города-Героя Ленинграда в Александровском саду; в Санкт-Петербурге собрались возле входа на станцию метро "Сенная площадь".

"Я лично считаю себя патриотом и считаю, что должен прийти и почтить память людей. Поэтому мы собрались с друзьями, мы собрались сегодня в социальных сетях и решили прийти сегодня к стелле в память о наших братьях-ленинградцах возложить цветы. Мы скорбим, не хотим, чтобы это допускалось в принципе нигде в стране. К сожалению, это случилось в Петербурге", — рассказал РИА Новости один из пришедших к мемориалу, Владислав.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", взрыв между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел в понедельник около 14.30 по московскому времени. Погибли десять человек, 37 были ранены и травмированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Терроризм", однако рассматриваются и другие версии произошедшего."Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия", — сказала официальный представитель следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Обсудить