Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не намерен посетить предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
Песков уточнил, что у президента уже составлен рабочий график на те даты, в которые будут проводиться Олимпийские Игры. Поэтому Владимир Путин не сможет их посетить. Также Песков добавил, что ему не известно, приедет ли президент на какое-нибудь из соревнований.
"Пока не знаю, какое решение примет президент", - ответил Песков на вопросы журналистов.
Кроме того, пресс-секретарь сообщил, что Кремль до сих пор поддерживает идею сотрудничества с WADA с целью расследования деталей допинг-скандала. Москва возлагает большие надежды на независимую комиссию по антидопинговым разбирательствам под руководством почетного члена МОК Виталия Смирнова.
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу участия российской сборной в Олимпиаде, было воспринято положительно.
"Мы считаем, что это положительное решение, положительно его расцениваем", - цитирует Пескова РИА Новости.
Напомним, что вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады. "Чистые" спортсмены получили шанс выступить в Рио, если им разрешат международные федерации. Между тем окончательно подтверждено решение не допускать к Играм всех российских легкоатлетов, кроме одной спортсменки - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: