Президент России Владимир Путин на церемонии присвоения офицерам высших воинских званий, которая состоялась сегодня в Кремлевском дворце, поздравил вступивших на вышестоящие командные должности офицеров и заявил, что в последние годы был сделан акцент на комплексном перевооружении войск и на повышении качества подготовки личного состава и укреплении социального статуса военнослужащих.
Смотрите ФОТО: Военные учения "Запад-2013"
"Так, общий объем ассигнований на гособоронзаказ в 2013 году составил более 1,3 триллиона рублей. Это, прошу внимания, в полтора раза — не в какие-то проценты, а в полтора раза больше показателей прошлого года", — подтвердил свои слова президент. Текст обращения президента к офицерам представлен на сайте Кремля.
Читайте также: В России началась самая масштабная проверка боеготовности войск
Напомним, что в феврале этого года Счетная палата выявила нарушения в расходовании бюджетных средств на оборону в 2012 году более чем на 117 миллиардов рублей. Эксперты поясняли, что "каждый десятый рубль, выделенный на оборонные нужды, был потрачен с теми или иными нарушениями".
Как вы оцениваете изменения в армии, произошедшие за последний год?
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.