Сегодня исполняется ровно 30 лет, как не стало Леонида Брежнева. Человека, руководившего Советским Союзом почти два десятилетия. Те годы принято называть эпохой застоя, хотя эпоха та была очень разной, как и сам Леонид Ильич, передает "Первый канал".
На протяжении 18 лет — с 1964 по 1982 год — Леонид Ильич возглавлял Советский Союз. Сейчас многие вспоминают "период застоя" с ностальгией. Это показывают социологические опросы. При этом отмечается, что люди не хотели бы возвращения того периода, отмечает "Русская служба новостей".
Читайте также: Директор ЦРУ бросил службу после измены жене
Леонид Ильич Брежнев стоял у руля СССР в течение 18 лет. Согласно исследованиям, проведенных ВЦИОМ, 45% опрошенных им людей сообщили, что выражение выражение "эпоха Брежнева" вызывает у них положительные ассоциации: "хорошее время, хорошая спокойная жизнь, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, вера в светлое будущее, доступные и бесплатные услуги, хорошие цены, не было безработицы, стабильная зарплата, мир и дружба народов".
35% респондентов ВЦИОМа затруднились ответить на вопрос о своих чувствах к этому периоду. Выражение "эпоха Брежнева" им ни о чем не говорит. Еще у 25% опрошенных понятия "застой, дефицит, очереди, спекуляция, талоны, тяжелая жизнь, запреты, цензура, железный занавес" вызывают негативные ассоциации, пишет "Вечерняя Москва".
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.