В Доме приемов на Воробьевых горах в Москве завершилась церемония прощания с бывшим премьер-министром РФ Виктором Черномырдиным. В полдень тело политика будет погребено на Новодевичьем кладбище, где похоронена его супруга Валентина Федоровна.
В 10 часов начнется гражданская панихида с участием руководства страны, а также представителей общественно-политических и культурных кругов. Ожидается, что проститься с Черномырдиным приедет президент России Дмитрий Медведев. В 11 часов в Новодевичьем монастыре состоится отпевание, а через час - похороны.
Напомним, Виктор Степанович Черномырдин скончался в ночь на среду на 73-м году жизни. В последнее время он занимал должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.