Мария Погребняк высказалась в своём Telegram-канале о нелёгкой судьбе женщин, полностью посвятивших себя семье и ведению домашнего хозяйства.
По мнению Погребняк, такой труд равноценен полноценной работе, а значит, за его полагается зарплата, но поскольку должности "домохозяйка" не существует, Мария считает, что зарплату женщинам должны платить мужья. Знаменитость подробно расписала, какие "услуги" в неё входят.
"Давайте посчитаем. Няня стоит где-то 150-200 тысяч рублей, уборщица — примерно 50 тысяч рублей и дороже. Значит, 250 тысяч рублей в месяц муж должен платить жене, которая занимается домашним хозяйством. Тогда это всё будет справедливо", — уверена Погребняк.
Она добавила, что сама не стала бы посвящать себя исключительно семье, поскольку её деятельная натура требует работы и общения с разными людьми.
"Знаете, я поняла, что не смогла бы полностью посвятить свою жизнь домашнему хозяйству и воспитанию детей. Мне легче работать пусть даже с 8 утра и до 8 вечера, развиваться, общаться, зарабатывать денежку", — отметила Мария.
Домохозя́йка или дома́шняя хозя́йка, — женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, находящаяся на материальном содержании у других членов семьи.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: