Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич* (признан в РФ иностранным агентом) заявил, что финансировал восстановление медицинского учреждения на Украине. Об этом он рассказал в интервью журналисту Станиславу Кучеру* (также включённому в реестр иноагентов).
В конце января музыкант отрицал поддержку Вооружённых сил Украины (ВСУ), объясняя это страхом за жизнь сына, проживающего в Москве. Он утверждал, что не хочет, чтобы ракета, собранная на его деньги, угрожала его ребёнку. Однако сейчас раскрыл то, как всё-таки помогает финансово украинской стороне.
"Не хвастаюсь, это некрасиво. Я помог разным организациям восстановить больницу. На мои деньги построили несколько домиков", — прокомментировал Макаревич, избегая уточнений о суммах и локациях.
После начала специальной военной операции на Украине (СВО) музыкант переехал в Израиль с супругой Эйнат Кляйн. Он настаивает, что покинул Россию ещё до февраля 2022 года из-за беременности жены. Их сын родился 30 марта в Тель-Авиве.
Несмотря на жизнь за границей, Макаревич продолжает публично комментировать события, связанные с Украиной и Россией, что регулярно провоцирует критику в его адрес.
Ранее стало известно, кому достанется многомиллионное наследство Джина Хэкмена.
* – физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
Андре́й Вади́мович Макаре́вич (род. 11 декабря 1953, Москва) — советский и российский рок-музыкант, певец, поэт, писатель, бард, композитор, художник, продюсер, теле- и радиоведущий, актёр.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: