Мел Гибсон сравнил пожар в Лос-Анджелесе с бомбардировкой Дрездена

1:38

69-летний голливудский актёр Мел Гибсон потерял свой особняк в Малибу, который оценивался в 14,5 миллиона долларов. Дом был полностью уничтожен пожаром. Лауреат двух премий "Оскар" и "Золотой глобус" сравнил последствия стихии с бомбардировкой Дрездена во время Второй мировой войны.

Для Гибсона потеря вещей, связанных с важными моментами его жизни стала тяжёлым ударом.

"Теперь я больше не обременён ими", — с горькой иронией заметил актёр.

На момент пожара Гибсон находился в Техасе, где участвовал в подкасте американского комика Джо Рогана. Уже тогда он чувствовал тревогу, зная, что стихия бушует недалеко от его дома.

Когда актёр вернулся в Малибу, он увидел лишь обугленные руины. И только его куры чудом уцелели. Вместе с женой он напоил и накормил их, радуясь, что они "не превратились в гриль".

Звезда фильма "Апокалипсис" подчеркнул, что раньше огонь уже несколько раз подбирался к его дому, но всегда обходил стороной.

"Я никогда не видел, чтобы населённый пункт был так масштабно сожжён. Всё можно просто собирать в урны. Мой дом выглядел как Дрезден", — заявил актёр.

Гибсон вспомнил исторический факт, когда в конце Второй мировой войны американцы подвергли бомбардировке немецкий город Дрезден, превратив его в руины. Причём в этом не было никакого смысла, потому что к тому моменту гитлеровские войска были уже разбиты Советской армией.

 

Уточнения

Мел Колм-Килле Дже́рард Ги́бсон 3 января 1956 года, Пикскилл, штат Нью-Йорк, США) — австралийский и американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: