Ксения Собчак уверена, что голосование за памятник было проверкой электората на лояльность

Собчак уверена, что голосование за памятник было проверкой электората

Журналистка похвалила Кремль за находчивость.

Ксения Собчак объяснила, что намеренно не говорила о памятнике на Лубянке, так как не хотела подыгрывать очевидному трюку, направленному на отвлечение от Навального.

"И вот — голосование отменили. Площадь останется без памятника, потому что Кремль, который хотел проверить электорат на лояльность, на самом деле не ожидал такого раскола даже внутри патриотов разного типа" — сказала Ксения Анатольевна в своей YouTube-программе "Осторожно, новости!".

Ведущая считает, что даже для самих экспериментаторов результат проверки оказался неожиданным и пугающим.

"Хотели отвлечь от Навального, а по факту произвели раскол в своих же патриотических силах. Силовики стали слишком активно топить за памятник Дзержинскому. Видимо поняли, что это их шанс. Эта установка, скорее всего, — это новые протесты, которые сейчас никому не нужны", — поделилась своими мыслями Собчак.

Журналистка отметила, что московский мэр Собянин своим "оставить как есть" выиграл, так как получил очки и у сторонников возврата Дзержинского и у тех, кто топил против "железного Феликса".

"В общем так и прививается любовь к стабильности, — иронизирует Ксения, — Вывалить сначала кучу говна, а потом её убрать, чтобы стало ясно, а ведь раньше было как бы еще ничего и нормальненько. В случае с памятником даже не пришлось устанавливать. Только припугнули камбеком железного Феликса. и всё. Классный приём", — заключила ведущая.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить