Калининградское предприятие по сборке автомобилей "Автотор", которое в течение примерно четверти века собирало иностранные машины, недавно потеряло своих партнеров из Европы и Кореи.
Тем не менее, компания смогла быстро возобновить свою работу и начать производство моделей азиатских автопроизводителей.
Более того, на заводе "Автотор" активно готовятся к запуску производства собственного автомобиля в форме малогабаритного электрического автомобиля для частных лиц, городских и бытовых служб.
По словам главы "Автотора" Дениса Пака, первым собственным автомобилем завода станет компактный городской электрокар, максимально близкий по размерам к автомобилям класса "А".
Этот автомобиль будет доступен для компаний B2B, частных лиц, а также получит несколько специальных версий, таких как логистический транспорт, автомобиль для развозки товаров, модификация для людей с ограниченными физическими возможностями, варианты для государственных учреждений, различных социальных служб и других.
Напомним, что начало разработки собственного электромобиля "Автотора", который, вероятнее всего, будет назван "Амбер", состоялось в 2022 году, а примерно через год заводские специалисты начали его испытания. На данный момент точные сроки старта массового производства электрокара пока не обозначены.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: