Пыльная буря с севера Африки достигла России, сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус в четверг.
В Ливии скорость ветра, по данным местных СМИ, превышает 70 км/ч. Поднятые им в воздух тучи песка разлетаются по всей Европе.
По словам Леуса, называть отголоски африканской стихии в России пыльной бурей было бы преувеличением.
Но концентрация твёрдых частиц в воздухе действительно превышена на юге и в центре европейской части страны и будет сохраняться таковой до конца 26 апреля.
Марсианских пейзажей россиянам не видать, разочаровал синоптик. "Единственное, как это всё может проявиться, если где-то пройдутся дожди, и на каких-то поверхностях вы увидите следы от этой пыли", — заметил он.
И в самом деле, кое-где прошёл дождь с песком, сообщила "Россия 1".
Тем временем на Дальнем Востоке ситуация посерьёзнее — в регион пришла самая настоящая пыльная буря из Китая.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: