Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что власти России не исключают сотрудничества с Китаем и возможности участия в международных проектах нового типа по пилотируемой космонавтике после того, как будет завершено их участие в МКС.
Рогозин отметил, что во время проведения выставки EXPO в Харбине, которая состоится в июне 2014 года, представители России совместно с коллегами из Китая проведут переговоры, направленные на обсуждение возможных проектов.
Он отметил, что Китай сильно прогрессирует в области космонавтики. Он напомнил, что ранее вышло поручение правительства, в соответствии с которым Роскосмос должен в июне этого года внести в правительство предложение по новым форматам работы в области дальнего космоса, то, что можно будет обеспечивать с космодрома "Восточный".
Читайте также:
Американская ракета с запрещенным российским двигателем вывела на орбиту секретный спутник
Михаил Лисенков: От остановки работы GPS пострадают владельцы старых девайсов
Россия потратит на космос почти два триллиона рублей
"Космос требует денег, технологий и шоу
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: