Россия и США предприняли новую попытку помирить арабов и евреев. Президент России Владимир Путин, а вслед за ним американский президент Билл Клинтон провели длительные телефонные переговоры с лидером палестинской автономии Арафатом и израильским премьером Бараком.
Вчера вечером почти полтора часа Владимир Путин разговаривал с израильским премьером Эхудом Бараком. Беседа с палестинским лидером Ясиром Арафатом завершилась уже за полночь, сообщает НТВ.
Как сообщила президентская пресс-служба, беседа с Бараком проходила по инициативе израильской стороны. Барак и Арафат подробно изложили свои оценки нынешней кризисной ситуации. При этом они высказались за то, чтобы Россия усилила свою роль в решении нынешнего кризиса.
Сразу после разговора с Путиным Арафату позвонил Билл Клинтон. Президент США пригласил главу палестинской автономии в Вашингтон. Аналогичное приглашение последовало и израильскому премьеру.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.