Историк РАН Станислав Притчин в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что антироссийские действия, которые армянские власти предпринимают в последнее время, необходимы им для отвлечения населения от внутренних проблем. В стране создаётся иллюзия, что якобы решаются вопросы безопасности.
Эксперт отметил, что большой проблемой стала ситуация с беженцами из Карабаха, которых более 100 тысяч. Им не оказывается должная помощь.
Ранее армянская сторона выступила с требованием прекратить работу ФСБ РФ в аэропорту Звартноц. Хотя до сих пор служба российских пограничников в аэропорту воспринималась как норма, так охранялись внешние границы Армении с Турцией и Ираном. Кроме того, Ереван также заявил о желании диверсифицировать свою внешнюю политику. У республики есть "европейские устремления", высказался глава МИДа Арарат Мирзоян. Недавно премьер-министр страны Никол Пашинян допустил, что его государство может заморозить участие в ОДКБ.
Российские политики и силовики назвали такое поведение предательством. Они уверены: переориентация на Запад не доведёт Армению до добра.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: