Депутат Псковской городской думы, глава местного отделения "Справедливой России" Олег Брячак заявил, что при должном контроле подделать результаты каких-либо выборов невозможно.
По словам политика, он наблюдал подсчет голосов на четырех избирательных участках и видел систему контроля. У каждого избирателя берут паспорт, и если по документам видно, что пришло меньше людей, чем пытаются показать, гарантированно будет заведено уголовное дело.
Брячак добавил, что в выборах нужно участвовать обязательно, а те, кто не участвуют, не пытаются что-то изменить, не имеют права жаловаться на жизнь. Легче всего сидеть на кухне и говорить, что все плохо, заключил депутат.
8 сентября в России пройдет единый день голосования. Завтра, 29 мая, председатель Центизбиркома Элла Памфилова объявит о старте избирательных кампаний в субъектах РФ. Она расскажет об особенностях их проведения, а также о внедрении цифровых технологий в процедуру выборов.
Фото превью: Pravda. ru
Читайте также:
Электронное голосование в Москве будут тестировать каждые 12 часов для защиты от хакеров
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.