Федеральное агентство связи (Россвязь) и Россотрудничество создадут интернет-радио, которое будет знакомить иностранцев с культурой, историей и политической жизнью России. Об этом сообщили в пресс-службе Россвязи.
Там же уточнили, что это предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным между двумя ведомствами.
Предполагается, что радио будет создано на базе подведомственного Россвязи ФГУП "Российские сети вещания и оповещения". Генеральный директор РСВО Вячеслав Иванюк рассказал, что новая коммуникационная платформа позволит укрепить позиции русского языка во всех уголках мира, где есть доступ в Сеть. Интернет-радио познакомит зарубежную общественность с историей, культурой, наукой и политикой России, будет способствовать созданию положительного имиджа РФ за рубежом.
Читайте также: Имидж московского метро улучшат за 230 млн рублей
Отметим, что Россвязь и Россотрудничество намерены также создать филиал Московского технического университета связи и информатики в Болгарии. В Россотрудничестве уверены, что этот проект содействует подбору и направлению на учебу в РФ иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.