Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин обещает жестко разобраться с криминальным переделом собственности в регионе. По его словам, зачастую подобный передел выдают за теракты и столкновения на этнической почве.
"Сегодня в округе мы наблюдаем очень негативные процессы, которые были характеры для России 90-х годов. Это постоянный передел собственности между отдельными предпринимателями, коррумпированность властных структур, которые на сегодняшний день участвуют в переделе собственности, бандитские разборки, которые постоянно вокруг этой собственности происходят", - сказал Александр Хлопонин на совещании в четверг.
По словам полпреда, "зачастую под этим переделом собственности пытаются подсунуть этнические разборки или представить это в виде террора".
"С этим будем очень жестко разбираться и нужно наводить порядок", - подчеркнул Александр Хлопонин.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.