Папа Римский согласился помочь жителю Серпухова в пополнении коллекции монет

Юрист Сергей Горбатов из Серпухова после поездки в Европу начал собирать необычные местные монеты. Недавно он обратился к Папе Римскому с просьбой отыскать редкий экземпляр для его коллекции.

В интервью интернет-изданию "Подмосковье Сегодня" Горбатов отметил, что начал коллекционировать монеты примерно пять лет назад.

"Подумал, что будет интересно собрать все "железяки" из разных стран мира", — поделился мужчина.

Когда началась пандемия коронавируса, юрист перестал путешествовать, поэтому решил покупать и обмениваться монетами с другими коллекционерами. Кроме того, он написал письмо Папе Римскому Франциску с просьбой предоставить ему монету в 20 евро из Ватикана, ведь в свободной продаже таких не бывает.

Позже Горбатов получил ответ от главы Католической церкви. Его включили в реестр людей, допущенных к приобретению уникальных экземпляров.

"Я собрал материал об истории Папского монетного двора, хочу разобраться в этом подробнее", — заключил юрист.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить