В правительстве России поддержали инициативу о взаимном признании договоров ОСАГО между Россией и Беларусью.
Это позволит защитить права и интересы водителей в случае ДТП. Согласно законопроекту, страховые полисы будут распределять профессиональные объединения страховщиков в рамках международных систем страхования. Также предусмотрена возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде.
После того как законопроект получит поддержку правкомиссии, он будет рассмотрен на заседании правительства и, возможно, внесён в Госдуму. Изменения предполагают, что договоры российских и белорусских компаний будут взаимопроникающими. Однако система возмещения не будет полностью единой, поскольку лимиты возмещения в Беларуси выше, чем в России.
В результате белорусы в России окажутся в более выгодном положении, так как их страховка будет дешевле российской.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: