Соединённые Штаты Америки искусственно создают очаги опасных инфекций, считает бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, эксперт в микробиологии Игорь Никулин. В пресных водах Николаевской области обнаружен возбудитель холеры.
"То, что они (Американские учёные. — Прим. ред.) с холерой работали — ни для кого не секрет, в том числе в Мариуполе. И хоть холерный эмбрион не считался в наше время объектом биологического оружия, вполне возможно, что они вывели какой-то более устойчивый штамм, поэтому риск заражения весьма высокий", — приводит слова эксперта Радио 1.
Никулин напомнил об очагах птичьего гриппа и кори в Москве. Кроме того, учёные из США вели эксперименты в заповеднике "Аскания-Нова", изучая миграцию перелётных птиц в 2020 и 2021 году. Именно в этот промежуток времени отмечалась массовая гибель пернатых от птичьего гриппа.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: