Россия спишет 700 млн. долларов долга беднейшим странам мира

Россия спишет 700 млн. долларов долга беднейшим странам мира
Россия спишет 700 млн. долларов долга беднейшим странам мира

Россия спишет $700 млн. задолженности беднейших стран мира.

"Высвобожденные средства, которые останутся у этих стран, могут пойти на важнейшие программы развития", -  заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Как отметил президент Всемирного банка (ВБ) Пол Вулфовиц, в рамках списания задолженности в этих странах будут реализованы проекты в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями, а также в области развития энергетической инфраструктуры на сумму $250 млн.

По его словам, в настоящее время в африканских странах от малярии ежегодно погибают 1 млн. человек, передает "Интерфакс".

Вулфовиц также отметил, что Россия и ВБ планируют расширить сотрудничество в борьбе с инфекционными заболеваниями в Центральной Азии.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: